Выставка "Вспышка-ПИ": тюменцы покажут удивительные способности человеческого тела и разума

18:10 11 апреля 2014

Творческая молодежная выставка "Вспышка-ПИ" откроется в Тюменской государственной академии культуры, искусств и социальных технологий (ул. Республики, 2) 25 апреля в 18:00. Прием фотографий и картин от профессионалов и любителей ведется до 22 апреля.

"Название нашей выставки "Вспышка-ПИ" тесно связано с темой – "Удивительные способности человеческого тела и разума". Число ПИ = 3,14 – бесконечно. Оно также безгранично, как способности человека, о которых и расскажет наше мероприятие", - комментирует организатор выставки Евгения Кушина.

Участником мероприятия может стать любой желающий. Работы принимаются или в одной, или сразу в двух категориях и разных номинациях – картина и фотография. Отправить заявку можно на почту zhenia.kushina@yandex.ru. Отметим, что среди первых работ, полученных организаторами, большинство – фотографии, демонстрирующие удивительные способности человеческого тела.

Гостей на открытии порадуют выступления коллектива светового шоу "Beam of light", боди-арт и пластический номер от студентов ТГАКИиСТ и битбокс в исполнении Марьян Ижик. В этот же день состоится награждение лучших работ выставки в номинациях – "Вспышка-ПИ", "Лучший черно-белый снимок", "Лучшее цветное фото", "Оригинальное решение". "Приз зрительских симпатий" достанется тому, чья работа наберет больше всего "баллов" в он-лайн голосовании в группе "Вконтакте" - http://vk.com/club69424242. Всех участников наградят почетными грамотами.

В составе жюри на данный момент: ведущий специалист отдела молодежной политики департамента по спорту и молодежной политике Администрации города Тюмени Татьяна Ухман, фотограф Александр Маклаков, представитель кафедры режиссуры праздников ТГАКИиСТ Анна Хомич.

Работы участников будут размещены в стенах ТКАГИиСТ с 25 апреля по 2 мая.

Организаторы творческого молодежного проекта "Вспышка - ПИ": департамент по спорту и молодежной политике Администрации города Тюмени и Тюменская государственная академия культуры, искусств и социальных технологий.

Справка: Тюменский молодежный пресс-центр "Стрижи" был создан в марте 2012 года при поддержке департамента по спорту и молодежной политике администрации г. Тюмени (http://usimp.ru) и Ассоциации молодых журналистов Тюменской области. Задача пресс-центра "Стрижи" - информирование горожан о деятельности организаций, работающих с подростками и молодежью, о жизни и достижениях молодежных организаций, творческих неформальных молодежных объединений и позитивных субкультур. Оперативно узнавать информацию о деятельности пресс-центра, а так же присоединиться к работе над проектами можно на официальной странице "В контакте": http://vk.com/swift_press

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024