Тюменцев приглашают в "Медиашколу"

10:00 03 февраля 2016

"Медиашкола" (Школа юного журналиста) продолжает набор для желающих получить навыки корреспондентов и редакторов. Начало занятий запланировано на середину февраля.

Ребят познакомят с основами создания текста, жанрами, помогут развить коммуникабельность. Для учащихся "Медиашколы" проводят теоретические занятия – лекции, развивающие игры, тренинги и практические пары, которые включают встречи со спикерами в формате учебной пресс-конференции, написание текстов, обработку пресс-релизов.

"Я учусь в школе журналистики уже второй год, за это время я очень много узнала о профессии, которую выбрала для себя. А те ребята, которые не определились с будущим, могут окунуться в мир журналистики и узнать все тонкости этой специальности, чтобы понять, хотят ли они связать свою жизнь с этим", - комментирует ученица "Медиашколы" Алёна Знаменщикова.

Помимо этого в медиашколе ребятам помогают создать собственное портфолио, которое необходимо для поступления в вуз на направление "Журналистика". У учащихся будет возможность публиковать свои тексты в тюменских СМИ, разрабатывать и вести собственные рубрики на площадке молодёжного пресс-центра "Стрижи", посещать мероприятия в качестве корреспондентов и фотографов.

"Обучение в "Медиашколе" – возможность дальнейшего успешного развития в сфере журналистики. Школа дает ребятам новые знакомства и навыки, они открывают себя с других сторон, учатся задавать вопросы правильно, что становится полезным в любой ситуации", – комментирует создатель "Медиашколы" Александр Пересторонин.

Обучение проходит в МАОУ ДОД ЦРТДиЮ “Грант” (улица Профсоюзная,52) для возрастной категории с 12 до 35 лет. Ученики "Медиашколы" занимаются в специально оборудованном мультимедийном классе с новейшим оборудованием, выходом в Интернет.

Запись и дополнительная информация и запись по телефону: 8 906 820 61 07 (Юлия).

Школа юного журналиста работает при Ассоциации молодых журналистов Союза журналистов Тюменской области на базе центра “Грант”. В 2014 году “Школа” отметила юбилейный, пятый выпуск. Учащиеся получают опыт, нарабатывают портфолио в СМИ, расширяют кругозор. Выпускники продолжают образование на отделениях и факультетах журналистики в вузах страны.

Ассоциация молодых журналистов (АМЖ) Тюменской области создана в октябре 2011 года, председатель организации Александр Пересторонин. АМЖ ставит перед собой широкий круг задач: от консультирования молодых журналистов по вопросам профессиональной деятельности до оказания помощи в трудоустройстве. Участниками Ассоциации могут стать молодые люди, занимающиеся профессиональной или любительской журналистикой. В рамках деятельности Ассоциации работает профессиональная школа журналистского мастерства для молодежи.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024