Ученики "Медиашколы" приступили к практической деятельности

17:00 15 марта 2016

Ученики "Медиашколы" ("Школы юного журналиста") приняли участие в масленичных гуляниях, которые организовал МАУ ДО ЦРТДиЮ "Грант" на базе МАОУ СОШ №40 в минувшие выходные.

"Нашей задачей было сплотить коллективы, дать им возможность познакомиться и провести время вместе. Думаю, можно сказать, что мы с ней справились", - рассказал педагог "Гранта" Александр Тихонов.  

Организаторы начали мероприятие со знакомства с кружками и секциями детского центра, представители которых собрались на празднике. После чего стартовали творческие состязания для будущих журналистов.

"На мой взгляд, мероприятие замечательное. Больше всего понравилось ходить с ребятами по станциям, это весело и объединяет коллектив. Я считаю, что такие мероприятия очень важны и нужны для сплочения. Все мои ожидания оправдались", - рассказала волонтер мероприятия, ученица "Медиашколы" и "Школы вожатых" Алина Габдулхаева.

Юные журналисты не только принимали участие в творческих состязаниях, на площадке мероприятия они работали корреспондентами и фотографами, задавали вопросы гостям и организаторами, формировали комментарии, а после сдали свои первые тексты на проверку преподавателю.

"Прошедшее мероприятие – практическая площадка, где в увлекательном, доступном и комфортном формате ученики имеют возможность попробовать силы в качестве корреспондента. Во время работы на таких городских событиях они сталкиваются с рядом проблем, которые решают вместе с куратором, а после этого уже переносят полученный опыт на будущую работу в сфере журналистики", - комментирует председатель Ассоциации молодых журналистов Тюменской области Александр Пересторонин.

Напомним, обучение журналистским навыкам проходит в МАУ ДО ЦРТДиЮ "Грант" (улица Профсоюзная,52) для возрастной категории с 12 до 35 лет. Ученики "Медиашколы" занимаются в специально оборудованном мультимедийном классе с новейшим оборудованием, выходом в Интернет. Дополнительная информация и запись на занятия по телефону: 8 906 820 61 07 (Юлия).

В подготовке текста участвовала ученица "Медиашколы" Юлия Буркова

Справка: Школа юного журналиста работает при Ассоциации молодых журналистов Союза журналистов Тюменской области на базе центра “Грант”. В 2014 году “Школа” отметила юбилейный, пятый выпуск. Учащиеся получают опыт, нарабатывают портфолио в СМИ, расширяют кругозор. Выпускники продолжают образование на отделениях и факультетах журналистики в вузах страны.

        

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024