Юлия Денеко раскрывает секрет успеха социально ответственного бизнеса

17:39 21 марта 2014

Тюменский технопарк подвел итоги работы в 2013 году. По словам председателя комитета по инновациям Тюменской области Алексея Санникова, сумма выручки резидентов составила почти 1,3 млрд рублей. Среди наиболее успешных предприятий – ООО "НИИ Экологии и рационального использования природных ресурсов".
 
От доходов резидентов технопарка налогооблагаемая база региона в 2013 году пополнилась на 100 млн рублей. При этом реализация инновационных проектов повлекла создание 400 рабочих места, большая часть из которых - высокотехнологичные. Среди наиболее известных и прибыльных организаций технопарка - ООО "НИИ ЭиРИПР". Как отметила директор по развитию института Юлия Денеко, отличные показатели достигаются благодаря многим факторам, в том числе, слаженной командной работе.
 
"Коллектив института – это молодые, амбициозные люди, жаждущие достичь больших высот в своей сфере и дать тюменской земле, России и всему миру новую технологию, которая принесет ощутимую пользу. Немаловажна и социальная составляющая бизнеса, все понимают, что предпринимательство должно созидать не только для получения прибыли, но и для развития всего общества", - говорит Юлия Денеко.
 
Эксперт поясняет: институт – активный участник общественной жизни города. "НИИ ЭиРИПР" постоянно учувствует в городских мероприятиях, начиная с праздников, заканчивая субботниками и посадками цветов. Сотрудники компании проводят мастер-классы и экоуроки для детей Тюмени, совместно с Общественным советом при Росприроднадзоре по Тюменской области, региональным УГИБДД проводит профилактически мероприятия по пропаганде бережного обращения с природой.
 
"В основе любого дела стоит человек. И важно понимать, что только от него зависит, будет ли он успешен в жизни или нет. Поэтому необходимо постоянно работать над собой, брать ответственность не только за себя, но и близких, подчиненных, общество. Мы должны стремиться созидать, а не просто "купить подешевле и продать подороже". Основа любой экономики и деятельности в целом - это производство: только производство может генерировать доход", - считает эксперт.
 
Как отмечает Юлия Денеко, важно правильно взаимодействовать со всеми участниками рынка, как с госорганами, так и с партнерами. "Мы не ставим перед собой задачу заработать любой ценой, мы строим правильные честные взаимоотношения со всеми, стремимся давать хороший продукт и вести этичный бизнес. Мы своим примером показываем, что наша стратегия поведения правильная и дает нужный результат", - подытоживает Юлия Денеко.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024