Тюменцы могут наблюдать за уборкой улиц от снега в интернете

10:40 19 февраля 2014

В Тюмени заморозки сменились теплом и обильными снегопадами. А у горожан появилась возможность понаблюдать за процессом уборки улиц от снега, подсчитать, как часто выходит на них уборочная техника.

Это можно сделать с помощью сайтов http://www.mwtv.ru/ и http://greencanal.ru/, а также телеканал Greencanal, транслируемый многими кабельными операторами. В Тюмени работают 13 камер компании, которые в онлайн-режиме транслируют ситуацию на дорогах города, сообщают ИИ "NewsProm.Ru" в пресс-службе администрации города.

Заместитель директора ОАО "ДЭУ КАО", основной подрядной организации по уборке центральных магистральных улиц Тюмени, Валерий Подобрий рассказывает, что уборка улиц проходит в штатном режиме:

"Ночью основные наши усилия сосредоточены на том, чтобы сохранить дорожное покрытие в нормативном состоянии, не допустить наката и гололеда, поэтому мы прометаем улицы. Днем вывозим снежные валы, которые были сформированы ночью. В связи с тем, что на тротуарах мы не применяем противогололедные материалы, на них образуется небольшой накат, который при потеплении, как сейчас, разрыхляется. Мы пускаем по тротуарам подметальные машины, которые убирают эту "снежную кашу", - говорит он.

Валерий Павлович напомнил, что по нормативам вывоз снега с улично-дорожной сети должен осуществляться в течение 3 – 8 суток с момента окончания снегопада (в зависимости от категории дороги).

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024