Зимние каникулы с пользой: тюменцы отучились в школе сноуборда

10:10 16 января 2014

Совместный проект "Академии Лидерства и Бизнеса" и школы сноуборда Dropnesh прошел в зимние каникулы для тюменских школьников на горнолыжном курорте "Солнечная Долина" (город Миасс). Ребята научились управлять сноубордом, а также получили отличный опыт коммуникации на extreme-проекте "Эй, привет, как дела?!".
 
На всех выездных проектах академии студенты отдыхают с пользой. Традиционно, зимой, благодаря активным видам спорта участники группы познавали себя, свои ресурсы, окружающий мир, ребята обрели качества, которые необходимы в повседневной жизни (точность, быстрота принятия решений и др.). Так, каждый день студентов был разбит на два блока. С утра ребята занимались на склоне с инструкторами по катанию (Алексеем Козловым, мастером спорта по сноуборду, и инструктором Федерации горнолыжного спорта и сноуборда России Леонидом Жернаковым), затем, после обеда, начинались занятия с тренерами "Академии Лидерства и Бизнеса" под руководством Нины Косицыной (руководитель методической лаборатории Академии).
 
По словам Алексея Козлова, такие проекты - это отличный способ для получения основных навыков и знаний при катании на сноуборде. "Студенты Академии уже традиционно проводят каникулы, катаясь на сноуборде. На горнолыжном склоне они могут не просто укрепить здоровье, но и получить массу совершенно новых эмоций. Ребята по-настоящему оценили экстремальный отдых - горы, снег, ветер, солнечные морозные дни, скрип снега под ногами. Сноуборд позволяет почувствовать себя абсолютно свободными, забыв о вопросах повседневной жизни, учебе", - сказал он.
 
Каждый день катания обязательно начинался с разминки. Первые дни были посвящены начальным навыкам управления сноубордом на учебном склоне, тренировкам чувства равновесия, развитию и координации движения. Все упражнения мастера катания записывали на видео, и вечером участники разбирали свои ошибки, которые, кстати, можно было попробовать исправить на тренажере "балансборд". Ребята схватывали все на лету и уже в середине проекта поднялись на самую верхнюю точку горнолыжных трасс курорта и спускались оттуда, даже катались ночью под искусственным освещением.
 
К концу проекта студенты уже смело спускались сопряженными поворотами с самых больших трасс, научились контролировать свою скорость, маневрировать между другими участниками катания на горнолыжных склонах и по-настоящему наслаждались катанием, свежим чистым горным воздухом, красивейшей природой. В завершающий день проходил настоящий экзамен, на котором участники выполняли разные упражнения, соревнуясь между собой на самое техничное и свободное катание.
 
На обучающих модулях со специалистами "Академии Лидерства и Бизнеса" ребята познакомились с понятием "эффективная стратегия", поработали в команде и самое главное – научились быть самостоятельными и ответственными за собственный результат. "Такие каникулы позволяют ребятам максимально отдохнуть и зарядиться энергией для очередной учебной сессии, они проводят время по-новому, с пользой, а не перед телевизором или компьютером", - отмечает руководитель Академии Юлия Васильева.
 
Подробности о следующей выездной школе по тел. (3452) 53-18-17

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024