Тюменская область может стать лидером в части инициатив изменения федерального законодательства в соответствии с указами президента

15:20 27 декабря 2013

Тюменская гордума поддержала предложение, обращенное к депутатам облдумы, вынести инициативу с изменением федерального законодательства по предоставлению муниципальных помещений под льготную аренду для частных детских садов в соответствии с указаниями президента России Владимира Путина.
 
Инициировал и поднял тему депутат, член партии ЛДПР Игорь Ракша, который сначала проработал вопрос во время работы городских комиссий и комитетов, а затем вынес предложение на голосование на очередном заседании гордумы.
 
"Эта тема особенно актуальна и важна сегодня по нескольким причинам. Во-первых, принятие поправок в федеральном законодательстве может помочь при минимальных затратах бюджета решить многие социальные проблемы, начиная от безопасности детишек и занятости родителей, заканчивая проблемами на дорогах. Ведь многие родители, в том числе и я, возят своих детей в тот детсад, где было свободное место и, порой, он располагается на другом конце города", - поясняет Игорь Ракша.
 
Во-вторых, по мнению депутата, инициатива от Тюменской области позволит продолжить курс на повышение уровня жизни и комфорта населения. "Наш регион занимает высшие строчки в рейтингах субъектов РФ во многих сферах и отраслях, начиная от добычи полезных ископаемых, заканчивая социальными вопросами. Тюменская область всегда была примером для других регионов, и самые передовые решения принимались именно здесь", - говорит инициатор предложения.
 
Отметим, что идею Игоря Ракши поддержали коллеги, в том числе и председатель думы, который дал поручение юридическому отделу и аппарату городской думы разработать предложение. Положительно отозвались об инициативе и глава администрации Александр Моор, а также депутаты областной думы, в частности, Тамара Казанцева. Депутата особенно заботит вопрос о стоимости услуг, которую, по ее мнению, можно значительно снизить, если предложения Тюмени поддержат на федеральном уровне.
 
Депутаты уверены, что предложение от Тюменской области поддержат и на федеральном уровне, это заложит плацдарм для дальнейшей продуктивной работы и регион вновь станет центром законотворческих инициатив.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024