Депутаты Тюменской гордумы поздравили ветеранов с праздником

15:38 09 мая 2014
Традиционный праздник, посвященный Дню Победы, прошел в ДК "Строитель" накануне 9 мая. Поздравления и слова благодарности в адрес фронтовиков и тружеников тыла звучали от благотворителей и депутатов Тюменской городской думы.

Ежегодно тюменский совет ветеранов при поддержке благотворительного фонда "Золотое детство" организует концерт для участников Великой Отечественной войны в доме культуры "Строитель". Как отмечают организаторы, самое важное, что на сцену выходят не только молодежь, но и сами ветераны – поют песни, танцуют и заряжают энергией молодое поколение.

"Сегодня на праздник я пригласил всех своих детей. И все два часа они с восхищением смотрели на этих энергичных, полных жизни людей, прошедших нелегкие испытания судьбой. И такие чувства должны возникать у каждого человека. Мы должны уделять больше внимания воспитанию патриотизма у наших детей", - говорит постоянный участник концерта ко Дню Победы, депутат гордумы Игорь Ракша.

Он подчеркивает, что основа стабильности государства – это молодежь, которой необходимо прививать истинные ценности. "На чем сейчас воспитываются дети? На фильмах и сериалах, компьютерных играх и интернете. А ведь все эти вещи довольно редко пропагандируют ценности любви, уважения к старшим, к женщине, к товарищу. Над русскими ценностями сейчас принято насмехаться. Так быть не должно", - уверен Игорь Ракша.

Депутат подчеркнул, что необходимо знакомить детей с ветеранами – истинным воплощением героизма, силы характера, мужества, патриотизма. "Нужно своим примером показывать, что для нас эталон - это не только западные стандарты, но и русские традиции, история, образ жизни. Дети должны вырасти защитниками Родины. На печальном примере соседней страны мы видим, что может произойти, когда молодежь буквально променяет свои ценности на чужие", - говорит он.

Игорь Ракша передал ветеранам поздравления и слова благодарности от всех городских законодателей и благотворительного фонда "Золотое детство", пожелал здоровья и долголетия. "Фонд "Золотое детство" уже давно дружит с Советом ветеранов и постоянно участвует в подобных мероприятиях. И мы очень рады, что из года в год в зале ДК "Строитель" свободных мест не становится больше. С праздником!" - сказал Игорь Ракша.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024