В декабре из Тюмени вывезли более 33 тысяч кубометров снега

15:45 16 декабря 2013

Силами дорожных служб с улиц и дорог Тюмени с начала декабря вывезено более 33 тысяч кубометров снега. В Тюмени 1169 километров дорог, общая площадь уборки 7,8 млн. кв. м — это проезжая часть, парковочные карманы, парки, скверы, имущественные комплексы. Такие цифры озвучил на совещании в администрации города Тюмени директор департамента по транспорту Виктор Смолин

"В условиях снегопада все дорожные предприятия города работают в оперативном режиме. Для наиболее эффективной и качественной уборки снега специалисты используют самую разнообразную профессиональную снегоуборочную технику. Уборка тротуаров от снега находится у нас на контроле. Применение соли — это жизненная необходимость, а не прихоть дорожников. Нам приходится содержать покрытие в соответствии с нормативами, требованиями ГОСТа", - отметил он.

На совещании специалисты еще раз проанализировали ситуацию, а глава администрации Александр Моор внес ряд предложений по уборке города и предотвращению снежных коллапсов. "Во-первых, необходимо минимизировать использование соли на улично-дорожной сети, использовать реагенты только в крайнем случае, на участках, где формируется сильный гололед. Во-вторых, на тротуарах применять отсев гранитной крошки. В-третьих, мастера на участках обязаны вести четкий контроль за тем, как используют реагенты, а ответственным специалистам управ необходимо осуществлять проверки подрядчиков, которые необоснованно применят противогололедные материалы (ПГМ). Необходимо эффективнее привлекать дополнительную уборочную технику, а подрядчикам — более тщательно планировать свою деятельность и быть готовыми к любой нестандартной ситуации, к выпадению превышающих нормы осадков, - подчеркнул глава".

Александр Викторович особо отметил работников, непосредственно трудившихся на очистке городских магистралей в круглосуточном режиме, и выразил им благодарность.

Сегодня контролировать работу дорожных служб может каждый тюменец. Достаточно направить сообщение на портал "Тюмень — наш дом" в категорию "Текущее содержание дорог и ремонт", выбрать в ней соответствующую подкатегорию: "образовалась наледь, гололед", "не убирают снег", — и написать о складировании снега, образовании наледи, гололеда на остановке общественного транспорта, дорожном полотне остановочных карманов и пешеходном переходе (кроме надземных), рассказали ИИ "NewsProm.Ru" в пресс-службе администрации города.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024