Юлия Денеко: благодаря проекту "Эти дети" сделать чудо для ребенка может каждый

11:00 11 декабря 2013

Зимний благотворительный марафон "Эти дети" стартовал в Тюмени. Директор по развитию ООО "НИИ Экологии и рационального использования природных ресурсов" Юлия Денеко, призывает тюменцев присоединиться к акции и стать для нуждающихся детишек настоящими волшебниками.
 
"Такие проекты – это реальная возможность помочь детишкам из малообеспеченных и многодетных семей, сиротам, детям-инвалидам, которые нуждаются в медицинской помощи, одежде, учебниках. Сегодня быть социально ориентированным бизнесменом, гражданином и просто добрым человеком – это не дань моде, это осознание ответственности", - делится мнением Юлия Денеко.
 
Всегда считалось, что добрые дела говорят сами за себя, но в век информационных технологий, когда помощь можно получить с другого конца света, о таких мероприятиях стоит говорить больше и чаще. "Активная поддержка СМИ, распространение информации о марафоне позволит привлечь к участию еще больше тюменцев – предпринимателей и обычных горожан", - уверена Юлия Денеко.
 
Солидарна с коллегой и председатель тюменского отделения "Деловой России" Лариса Невидайло. По ее мнению, этот проект позволяет посмотреть на благотворительность с другой стороны. "В акции самое активное участие принимают и члены "Деловой России", и Ассоциации гостеприимства области. Об этих добрых делах должно знать больше людей – это своего рода стимул поступить так же, как коллеги по работе, друзья или соседи", - сказала она.
 
Участницы благотворительного марафона уверены, что стать настоящим волшебником для детишек может каждый, тем более в преддверии Нового года, когда чуда ждут даже многие взрослые. "Работать волонтером в декабре очень интересно, потому что все уже настроены на "сказочный" лад, все готовятся к новогоднему волшебству", - комментирует старт марафона куратор проекта Полина Гаранина.
 
По ее словам, сделать счастливым ребенка легче, чем многие думают, потому что им не нужны дорогие и модные гаджеты, ребята просят зимнюю обувь и одежду. "Один мальчик из Ишимского района попросил микроскоп, он хочет заниматься наукой. Это письмо я забрала себе и исполню желание будущего ученого", - сказала куратор проекта.
 
Отметим, что в рамках марафона "Эти дети" 15 декабря в отеле "Евразия" пройдет ярмарка доброты. Каждый ее гость сможет выбрать один из десятков уникальных подарков на Новый год и Рождество. Все средства, вырученные от продажи подарков, поступят в распоряжение Российского детского фонда для адресной помощи нуждающимся детишкам. Кроме того, участники ярмарки могут узнать, о чем мечтают дети в преддверии волшебного праздника, ведь под елками будут стоять мешки с письмами Деду Морозу. Каждый тюменец может взять на себя роль доброго волшебника и исполнить заветное детское желание.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024