Эксперты: семинар по строительству скважин – бизнесобразующее мероприятие для многих компаний

14:45 26 ноября 2013

Семинар "Строительство горизонтальных, разветвленных скважин и ЗБС", который организует компания "Инновационные технологии" ("ИнТех"), состоялся в Тюмени 20 и 21 ноября. По словам участников, бизнесобразующее мероприятие для многих компаний прошло продуктивно.
 
Обсудить новейшие разработки, актуальные проблемы сферы строительства скважин собрались более 50 участников из десятка регионов страны. С докладами выступили и "завсегдатаи" мероприятия, и новички. Например, представители компании "СибСтрой-Экология" с докладом выступили впервые. "До этого участвовали слушателями, а в этот раз рассказали о своих технологиях, которые для многих других участников семинара явлюятся новыми", - говорит главный специалист "СибСтрой-Экология" Артем Копцев.
 
Он отметил, что с компанией "Инновационные технологии" предприятие сотрудничает давно: "Это прекрасные взаимовыгодные отношения", - пояснил специалист.
 
Не в первый раз участвуют в мероприятии представители компании "Halliburton", которая занимается разработкой информационного обеспечения систем в области буровых технологий. "Обычно решения отраслевой сферы, так или иначе, сопряжены с нашей отраслью информационного обеспечения. Благодаря таким семинарам мы понимаем, какие задачи будут стоять перед буровыми компаниями в будущем и что необходимо будет предложить им для достижения этих целей", - сказал руководитель направления по развитию бизнеса в области технологий по бурению и закачиванию скважин "Halliburton" Павел Кушманов.
 
По его мнению, семинар – это образующее мероприятие для многих компаний. Ведь после него у предприятий появляются новые контакты, которые в будущем становятся партнерскими отношениями. "Семинар – хорошая площадка для установления контакта между поставщиками и заказчиками технологий", - подытожил он.
 
Продуктивно провели мероприятие и представители компании "Техинформсервис" (Ижевск). По словам ведущего геофизика предприятия Артема Баранова, эксперты обозначили главные тенденции сферы, которые будут актуальные на протяжении нескольких лет.
 
"Мероприятие прошло отлично. Буду рекомендовать своим коллегам обязательно посетить семинары в следующем году", - поделился впечатлениями менеджер по бурению "ГПБ Ресурс" Владимир Палчков (Москва).
 
За два дня работы семинара с докладами выступили 23 эксперта. "Количество компаний, участвующих в наших мероприятиях, постоянно увеличивается. Думаю, что те задачи, которые ставили перед собой каждый из участников - и докладчик, и слушатель, - были достигнуты. Мы обсудили все актуальные проблемы сферы и технологии, которые эти проблемы помогут решить", - подвел итог директор компании "ИнТех" Андрей Коротченко.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024