Наука – основа движения вперед

10:00 09 ноября 2013

Всемирный день науки отмечается 10 ноября. По мнению президента Торгово-промышленной палаты Тюменской области Эдуарда Абдуллина, это важный праздник для государства, бизнеса и общества, потому что ученые – это двигатель прогресса.
 
"Уверен в том, что это праздник не только "профессиональных" ученых, которые без остановки работают 24 часа в сутки в лабораториях и комнатах для экспериментов, это праздник всего общества, ведь, как известно, в душе каждого из нас живет ученый и изобретатель", - говорит Эдуард Абдуллин.
 
Он подчеркивает, что профессиональные ученые – это залог стабильного, а главное качественного развития общества в целом, ведь во всех человеческих начинаниях, будь то предпринимательская деятельность или государственная служба, лежат научные открытия, технологии, придуманные другими людьми.
 
"Радует, что такими людьми богата тюменская земля, и многие из них работают на местных предприятиях, которые входят в Торгово-промышленную палату. Сообща мы можем решить больше социальных и экономических проблем", - подытоживает президент ТПП ТО.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Июнь, 2024