Тюменские дети будут учиться в уникальной школе

18:23 06 июля 2010

Ученики тюменской школы №15 совсем скоро ступят на порог нового здания. Его проект уникален, ничего подобного в радиусе всей страны до этого времени не было.

В новом здании все по-новому. Его форма – полукруглая, ни одной прямой стены. К дизайну тоже подошли с фантазией: диагональ и полосы, стекло и широкие лестницы. Но самое главное новшество – это лифтовые кабины, предназначенные для детей с ограниченными двигательными возможностями.

«Надеемся, что обучение ребят с ограниченными возможностями в нашей школе настроит всех учеников на более понимающий лад и поможет сплочению коллектива», - отметила директор школы №15 Наталья Фомичева.

Школа делится на 2 корпуса – учебный и спортивно-развлекательный. В первом расположатся кабинеты администрации, учебные классы, две библиотеки, интернет-, видео- и лекционный залы. Во втором – актовый, гимнастический, хореографический и спортивный залы, кабинет самоуправления. Каждый этаж будет оснащен туалетными и душевыми комнатами. Также школа будет отличаться от других необычной столовой, в которую завтраки и обеды будут доставляться из кухни с помощью современных технологий.

Дети и учителя, которые во время строительства занимались в здании школы №31, надеются ступить на порог уникального учебного здания уже 1 сентября.

Мария Медведюк, Школа юного журналиста

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024