У тюменцев есть возможность платить за электроэнергию быстро и легко

13:41 16 июня 2010

Жителям юга Тюменской области предлагают на выбор разные современные способы сверки и оплаты потребленной электроэнергии. Это позволяет горожанам экономить время и оплачивать услуги «Тюменьэнергосбыта» в удобном месте. Об этом сообщил на сегодняшней пресс-конференции исполнительный директор ОАО «Тюменьэнергосбыт» Александр Быков.

«Около трех лет мы развиваем направление различных способов оплаты электроэнергии. Цель компании — сделать эту процедуру прозрачной и комфортной для потребителя. Кроме того, доступные способы оплаты позволят меньше применять санкции и ограничивать поставки электроэнергии», - отметил Александр Быков.

И добавил, что «Тюменьэнергосбыт» работает с 26 банками, 5 платежными системами, в том числе — с операторами связи. Кроме того, различные способы оплаты существуют не только для физических, но и для юридических лиц.

Так, заплатить за электроэнергию можно без заполнения квитанции через терминалы и пункты приема платежей, по пластиковой карте Visa/Master Card любого банка через банкоматы «Ханты-Мансийского Банка» и «Газпромбанка», по пластиковым картам «Банка Москвы», в отделениях «Сбербанка России» и «Почта России», а также с помощью карты «Экспресс-Энерго».

«В ближайшее время мы запустим систему, которая позволит оплачивать услуги через сайт «Тюменьэнергосбыт». На калькуляторе сайта можно будет рассчитать сумму и тут же оплатить ее с помощью пластиковой карты Visa/master Card, если банк предоставляет услугу интернет-банка», - рассказал Александр Быков.

Также «Тюменьэнергосбыт» начнет организовывать рассылку по SMS и электронной почте счетов, напоминаний об оплате, уведомлений о задолженностях. Уже сейчас работает система обзвона должников по телефону. Сообщить показания приборов учета тоже можно разными способами: по телефону, посредством SMS, через банкоматы, cash-приемники Сбербанка и через сайт «Тюменьэнергосбыт».

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024