Минздрав: россиянка умерла от пневмонии, а не от гриппа A/H1N1

11:19 22 сентября 2009

Настоящие дебаты по поводу гибели россиянки разразились среди учреждений здравоохранения. В частности, медики не сошлись во мнении о причинах гибели женщины.

По словам директора института вирусологии Дмитрия Львова, этот случай стал первым смертельных исходом от вируса "свиного" гриппа в России.

Представители Минздрава опровергают эту информацию и утверждают, что россиянка, вернувшаяся из Болгарии умерла от пневмонии. Кроме того, у нее были сопутствующие заболевания - врожденный порок сердца и сахарный диабет.

"На территории РФ не выявлено ни одного случая гриппа A/H1N1, который закончился бы летальным исходом", - сказала на пресс-конференции заместитель министра здравоохранения и социального развития РФ Вероника Скворцова.

Таким образом, на данный момент сведения противоречивы. Однако официальная версия смерти на сегодня такова - "двусторонняя пневмония, отягощенная рядом хронических заболеваний".

Отметим, официально в России подтвержден 381 случай заболевания свиным гриппом. Всего вирус A/H1N1 сегодня официально "появился" в 180 странах.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024