Тюменские коровы стали давать больше молока

22:24 18 августа 2009

Применение комбикорма позволило увеличить надои молока в ЗАО «Мичуринская свиноводческая компания» (Тюменская область). Сейчас коровы вместо прежних 16 литров в сутки дают по 18 литров. По словам исполнительного директора ЗАО "Мичуринская свиноводческая компания" Сергея Кривича, внедрение новой системы кормления животных на предприятии началось весной 2009 года. Однако это не единственное новшество, позволившее повысить объемы выпускаемого продукта.

Важную роль играют условия содержания, соблюдение режима на разных этапах роста животного и многие другие факторы. Но именно правильное кормление является основной инвестицией в имеющийся результат, сообщает сайт http://www.arsib.com/.

"Летом, например, мы не кормим скот зелеными травами и не пасем. В течение всего года коровы питаются одинаково - консервированными кормами, - рассказал он. – Кормовые добавки мы специально закупаем у фирм-партнеров. А новая система кормления привела к тому, что и зимой, и летом у нас одинаково высокие надои у каждой коровы».

Добавим, сегодня в ЗАО "МСК" содержится 467 дойных коров. В течение дня они могут дать около 8 тысяч литров свежего молока.

Справка

ЗАО «Мичуринская свиноводческая компания» образовалась в 1998 году. Сейчас она занимается производством мяса свинины, а также молочным производством. Животные выращиваются в специальных условиях, а качество продукции отвечает всем необходимым требованиям. Основные помещения ЗАО "МСК" располагаются в Заводоуковском районе Тюменской области.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024