Сургутянин провел 3 дня на границе России из-за налоговых долгов

16:13 30 июля 2009

Три дня на границе Азербайджана и России провел житель Сургута (Ханты-Мансийский автономный округ). В отношении него было возбуждено исполнительное производство о взыскании транспортного налога в размере 13,5 тыс. рублей. Добровольно он долг не оплатил и судебный пристав-исполнитель применил к должнику принудительную меру в виде ограничения права выезда за пределы страны.

Узнав про это, должник рассчитался, т.к. у него была запланирована поездка, сообщает пресс-служба управления Службы судебных приставов по Югре. При этом он не уведомил судебного пристава-исполнителя, а поинтересовался у работников банка, сможет ли теперь выехать. Получив положительный ответ, должник отправился в путь.

На границе он был высажен из поезда, т.к. ограничение не было снято судебным приставом-исполнителем.

"Мы в очередной раз напоминаем, что автоматически, после оплаты долга, ограничение права выезда за пределы РФ не снимается! - говорит главный судебный пристав Югры Андрей Павкин. – Это делает судебный пристав-исполнитель, оформив соответствующие документы и направив их в пограничную службу".

Накануне, после предоставления представителями должника квитанций об оплате транспортного налога и исполнительского сбора, ограничение с гражданина было снято.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024