В Тюменском районе снизилось число безработных

19:48 16 июля 2009

В Тюменском районе снижается число зарегистрированных безработных и увеличивается количество предлагаемых вакансий. Об этом рассказал на заседании Территориальной межведомственной комиссии по содействию занятости и выходу населения на самообеспечение руководитель ЦЗН Вадим Самсонов.

Он пояснил, что по состоянию на 8 июля в Столичном в качестве безработных зарегистрировано 640 человек. При этом ЦЗН предлагает 910 вакансий на постоянные и 117 вакансий на субсидируемые рабочие места.

"Безработными за неделю признано 20 человек - а снято с учета за тот же период 40 человек. Из них 5 человек устроено на субсидируемые рабочие места, 22 человека получили постоянные рабочие места, остальные сняты с учета по другим причинам", - рассказал он.

Добавим, что на заседании были рассмотрены несколько заявок от претендентов на участие в программах самозанятости и самообеспечения. Причем спектр интересов жителей Тюменского района достаточно широк: от предоставления услуг по аутсорсингу и налоговому консультированию, до собственной пасеки.

Причем если потенциальный участник представил реальный бизнес-план, а его намерения не вызывают вопросов у представителей муниципального образования, то одобренная комиссией заявка уходит в областной департамент социального развития, сообщили в управлении информационной политики по Тюменскоу району.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024