Скрываться от судебных приставов Югры - дело неблагодарное

19:34 10 июля 2009

115 розыскных дел по исполнительным производствам, возбужденным только на основании постановлений налоговых органов возбуждено в первом полугодии текущего года Управление службы судебных приставов по Югре. Сумма задолженности составила 103 миллиона рублей.

За этот же срок прекращено 106 розыскных дел, по которым сумма разысканного имущества составила 38 миллионов рублей.

"Скрываться от нас – дело неблагодарное и хлопотное, -прокомментировал итоги работы управления главный судебный пристав Югры Андрей Павкин.

В пресс-службе управления отметили. что нередко должник, не желая платить по счетам, скрывается от властей и прячет свое имущество. В таких ситуациях в дело вступают судебные приставы–исполнители по розыску должников и их имущества.

Так, например, в феврале текущего года сотрудниками УФССП по Югре заведено дело по розыску имущества ООО «Бекор», задолженность которого по налогам и заработной плате составила более 17 миллионов рублей. Установлено, что предприятие осуществляет свою деятельность на месторождениях Нефтеюганского района, в собственности имеется нефтеперерабатывающий мини-завод. Судебный пристав по розыску совместно с ГИБДД Нефтеюганска установил местонахождение автомобиля с эмблемой должника, водитель согласился указать местонахождение разыскиваемого оборудования. При осмотре завода и его комплектующих было установлено, что данное оборудование соответствует описи основных средств предприятия. Балансовая цена мини-завода составила более 20 миллионов рублей.

В Нижневартовске возбуждено исполнительное производство на основании исполнительного документа о взыскании налогов с индивидуального предпринимателя в размере 45,5 тысяч рублей. Из центра ОРИ КМ Среднеуральского УВД на транспорте поступила информация о том, что должник приобрел билет по направлению «Челябинск – Нижневартовск». По прибытии на вокзал у должника было изъято объяснение об оплате долга и вручена повестка к судебному приставу-исполнителю. Гражданин явился в назначенное время по повестке и предоставил квитанцию об оплате задолженности.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024