Тюменцу предложили побороться за место в МИДе России

20:46 08 июля 2009

Выпускник отделения «Международные отношения» института истории и политических наук Тюменского госуниверситета Артем Блощаницо приглашен для участия в конкурсе на должность сотрудника Министерства иностранных дел России.

"Артем по праву считается гордостью всех историков вуза. Пять лет назад выпускник академической гимназии на сто баллов сдал экзамен по истории. За годы студенчества он трижды был победителем Всероссийской олимпиады по истории и стал стипендиатом Правительства Российской Федерации", - рассказала о выпускнике проректор вуза Надежда Ермакова.

Накануне Артем Блащаница, воспитанник доцента Михаила Агапова и профессора Сергея Кондратьева, получил диплом «Лучший выпускник-2009» (а с ним и еще одиннадцать лучших выпускников других факультетов и подразделений университета).

"Я специализировался по проблемам Ближнего Востока и Северной Африки, защитил диплом по теме «Израиль. Поселенческая политика на арабских территориях в 1975-2005 годах», а незадолго до защиты прошел стажировку в департаменте Ближнего Востока и Северной Африки МИД России. После этого мне предложили участвовать в конкурсе на работу в министерстве", -говорит Артем.

Сейчас выпускника ждет стажировка по проблемам международных отношений в Стокгольме. Конкурсный отбор для работы в МИДе пройдет в апреле, а пока Артем готовится к поступлению в аспирантуру родного вуза.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024