310 квартир Нового Уренгоя отключили от электричества за долги

19:44 24 июня 2009

Коммунальщики Нового Уренгоя (Ямало-Ненецкий автономный округ) начали борьбу с должниками. Вопрос несвоевременного внесения платы за услуги ЖКУ стоит сейчас особенно остро, когда горожане массово выезжают в отпуска.

Как сообщает информационно-аналитическое управление администрации города, с нарушителями ведется информационно-разъяснительная работа: вручаются предупреждения о задолженности, проводится поквартирный обход недобросовестных квартиросъемщиков, организовано взаимодействие с работодателями граждан, имеющих долги и т.д.

С начала 2009 года на рассмотрение в суд подготовлено 174 претензионно-исковых документа, по состоянию на 1 июня решения о взыскании задолженности приняты по 53 делам.
Практикуется также ограничение подачи одной из коммунальных услуг – так, с начала года от внутридомовых сетей электроэнергии отключено 310 квартир. Не исключается и принудительное выселение должников по решению суда в помещения меньшей площади. На сегодняшний день в производстве городского суда находятся два таких дела.

Среднемесячный размер квартплаты, начисляемый в целом по городу, составляет около 144 миллионов рублей, общий объем просроченных платежей за коммунальные услуги от населения в среднем равен двухмесячной оплате.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024