В Нягани намерены выявлять граждан, зарабатывающих на регистрации иностранцев

20:10 23 июня 2009

Мероприятия по выявлению нарушений законодательства о гражданстве, предупреждению и пресечению нелегальной миграции обсуждены комиссией по противодействию экстремистской деятельности в Нягани (Ханты-Мансийский автономный округ).

Как сообщает пресс-служба администрации города, начальник управления федеральной миграционной службы по городу Татьяна Гетманец доложила, что в Нягани есть граждане, которые строят свой бизнес регистрируя за определенную плату на своей жилплощади иностранных граждан. Принято решение провести комплексную проверку по этим адресам и принять соответствующие меры реагирования для пресечения незаконной «предпринимательской деятельности» таких «бизнесменов».

Также членами комиссии были обсуждены мероприятия, проводимые на территории города по противодействию экстремизму и этносепаратизму, по профилактике экстремистской деятельности среди молодежи. В части последнего главой города Александром Рыженковым поручено комитету образования и науки администрации города подготовить отдельный подробный план по профилактике проявлений экстремизма и этносепартизма среди молодежи города, учащихся школ и профессиональных учебных заведений.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024