В Новом Уренгое стартовала акция «Скажи, где торгуют смертью!»

19:09 23 июня 2009

В Новом Уренгое (Ямало-Ненецкий автономный округ) при поддержке антинаркотической комиссии города проводится акция «Скажи, где торгуют смертью!», посвященная Международному дню борьбы с наркоманией, который будет отмечаться 26 июня.

В рамках акции запланировано проведение большого количества профилактических мероприятий, направленных на предупреждение распространения наркомании, сообщает информационный отдел администрации города.

На встрече с руководителями служб такси были розданы визитки с «телефоном доверия» Управления Федеральной службы России по контролю за оборотом наркотиков по Ямалу в Новом Уренгое, по которому можно сообщить информацию о местах продажи наркотиков, о фактах склонения к употреблению наркотических средств, а также их распространителях.

Информационные брошюры под названием «Мы в силах объединиться и защитить наших детей!» вручались сопровождающим детей на отдых на Черноморское побережье и руководителям летних детских площадок.

Также в рамках акции «Скажи, где торгуют смертью!» волонтеры разместят в подъездах домов, общественном транспорте и торговых центрах города около 800 объявлений с информацией о «телефонах доверия».

26 июня запланировано проведение итогового совещания по подведению результатов антинаркотической акции.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024