Судебные приставы Югры "охотились" за должниками на дороге

22:53 18 июня 2009

Судебные приставы Югры в очередной раз вышли на дорогу. Совместно с сотрудниками ГИБДД и налоговой службы они останавливали автомобили и проверяли водителей на наличие долгов по штрафам, алиментам, кредитам и иным искам.

Водителям-должникам предоставлялась возможность погасить задолженность на месте, сообщает пресс-центр Управления Службы судебных приставов. Если нужной суммы не было граждане могли расплатиться собственным имуществом от ювелирных изделий до автомобиля.

В результате рейдовых мероприятий должники погасили 123 186 рублей. Из них по постановлениям органов ГИБДД – 27 100 рублей, по алиментным платежам – 8 800 рублей, по налоговым платежам – 31 300 рублей, по долгам за услуги ЖКХ – 25 300 рублей и по иным взысканиям – 30 686 рублей. В ходе совместных рейдов было произведено 10 арестов имущества должников.

- Очень неплохой «улов» всего за 5 часов, - заметил руководитель Управления ФССП по Югре Андрей Павкин. – Такого рода мероприятия проводятся нами регулярно, и они неизменно приносят отличные плоды. Совместные рейды, особенно с привлечением местных телеканалов как в этот раз, имеют большой общественный резонанс, после которого должники спят еще неспокойнее.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024