В Ханты-Мансийске открывается птичий рынок

17:41 16 июня 2009

Птичий рынок откроется 21 июня в Ханты-Мансийске. Он начнет свою работу в 16 часов возле "Зооветцентра".

Акцию вот уже в четвертый раз организует и проводит общественное движение помощи животным "Ковчег", сообщает пресс-служба администрации города.

За время проведения мероприятия новые семьи нашли 14 котят и 4 щенка. Были собраны благотворительные пожертвования, которые пойдут на оказание ветеринарной помощи и покупку кормов для животных, подопечных "Ковчега".

К акции может присоединиться любой желающий. Внести благотворительные пожертвования, выбрать котенка или щенка, найти новых хозяев своим питомцам, ответить на вопросы анкеты.

Цель мероприятия не только поиск хозяев, но и борьба с практикой "подбрасывания" животных, которая широко распространена. На телефон горячей линии помощи животным ежедневно поступают звонки о подброшенных в подъезд котята и щенках. При отсутствии в городе приюте и даже пункта временного содержания, эта проблема остается трудно решаемой.

Но участники акции должны понимать, что просто прийти и оставить своих питомцев не получится, если за время работы птичьего рынка им не будет найден хозяин, то зверей просто некуда будет деть.

По всем вопросам проведения акции можно обращаться на телефон горячей линии 30-91-30 или по электронной почте kovcheg86@mail.ru

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024