Более ста ханты-мансийцев стали невыездными

15:33 02 июня 2009

Более ста жителей Ханты-Мансийска и района не смогут вылететь в отпуск за границу. Они имеют задолженности по судебным решениям. Большинство из них – неплательщики алиментов.

Как сообщает пресс-центре Службы судебных приставов Югры, такая мера воздействия на должников применяется с 2006 года и показала свою эффективность.

На исполнении судебных приставов находится также значительное количество исполнительных документов, не являющихся судебными актами. Это, к примеру, постановления налоговых органов, ГИБДД, ФМС, Пенсионного фонда, МЧС. В отношении должников по такому виду исполнительных документов также могут быть вынесены постановления об ограничении права выезда за пределы РФ. Для этого судебному приставу-исполнителю или взыскателю необходимо обратиться в суд, с заявлением об установлении для должника временного ограничения на выезд из РФ.

"Процесс снятия ограничения занимает длительный временной отрезок, - напоминает старший судебный пристав Ханты-Мансийска и района Денис Рявкин. - И в случае погашения задолженности снятие ограничения займет до двух недель, поэтому узнайте заранее, есть ли ваша фамилия в списке невыездных. Для этого необходимо обратиться в отдел судебных приставов, либо позвонить по телефону 35-20-54".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024