653 жителя Югры стали невыездными из-за долгов

15:49 18 марта 2009

653 жителя Югры с начала текущего года стали невыездными из-за не выплаченных долгов по судебным решениям. 24 должника после применения к ним такой меры погасили свою задолженность на общую сумму 1 млн. 275 тыс. рублей.

Как сообщает пресс-центр службы судебных приставов, на исполнении также находится значительное количество документов, не являющихся судебными актами. Это, к примеру, постановления налоговых органов, ГИБДД, ФМС, Пенсионного фонда, МЧС. В отношении таких должников тоже могут быть вынесены постановления об ограничении права выезда за пределы РФ. Данная судебная практика в округе уже имеется. Например, в течение 2009 года за неисполнение требований налоговых органов 35 югорчан лишены права выезда за границу. Общая сумма их задолженности в бюджет государства составила почти 5 млн. рублей.

Так, в феврале 2009 года житель Нижневартовска получил информацию о смерти отца, но из-за долгов не смог выехать на Украину. Чтобы попасть на похороны ему пришлось гасить долг.

Процесс снятия ограничения занимает длительный временной отрезок, и в случае погашения задолженности снятие ограничения займет от одной до двух недель.      

В преддверии летних отпусков Управление Федеральной службы судебных приставов по Югре еще раз напоминает о необходимости погашения имеющейся задолженности.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024