11 200 тюменских предприятий на бизнес-портале «Компасс»

17:21 26 декабря 2008

Электронный бизнес-справочник «Компасс Тюмень» содержит в себе информацию о предприятиях Тюменской области и выпускается на CD-ROMe, а в этом году, вместе с появлением бизнес-портала «Компасс», справочник размещен и на портале http://komp72.ru/

«Никакой прибыли с продажи справочника мы не получали. И вот не так давно у меня родилась идея создать бизнес-портал, способный реально помогать малому бизнесу. И начинкой для него станет бесплатное размещение полной версии нашего справочника, и дополнительно выложена разнообразная информация необходимая для создания бизнеса и его поддержки. Естественно, тоже бесплатно», - рассказывает генеральный директор тюменской компании «Галактика-Софт» Сергей Пильков.

Предполагается, что доход от создания портала будет поступать за счет средств рекламодателей. Идея заключается в том, что если вся информацию для бизнеса размещена бесплатно, то порталу обеспечена большая посещаемость. Соответственно, рекламодателям будет выгодно размещать рекламу на таком портале.

Но самое главное заключается в том, что «принцип подачи рекламы больше похож на разъяснительную работу, на советы профессионалов, на обсуждение проблемы и предложение ее решения, и только на конечной стадии появляется информация о фирме, которая поможет решить проблему клиента» - рассказывает Сергей.

Уникальный онлайн-путеводитель для предпринимателей — http://www.komp72.ru/ - создан с целью оказать реальную помощь начинающим предпринимателям и объединить состоявшихся бизнесменов для общения и обмена опытом. На портале реализована новая для Тюмени опция — школа начинающего предпринимателя или бизнес-реалити.

Любой посетитель сайта может легко найти работу или снять помещение без посредников и дополнительных затрат. А каждый читатель получит здесь свежие и самые интересные новости.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024