В Тюмени стартует бизнес-тренинг для начинающих предпринимателей

22:33 24 февраля 2009

Бизнес-тренинг для начинающих предпринимателей стартует на тюменском бизнес-портале 25 февраля. Более ста человек изъявили желание получить полезные знания от практикующих специалистов. 25 февраля в 15.00 состоится первое занятие.

Тема тренинга посвящена юридическому оформлению бизнеса - выбору организационно-правовой формы, проведению государственной регистрацию и ряду нюансов, которые необходимо учесть при совершении первых шагов.

Напомним, курс начинающих бизнесменов и руководителей будет проводиться бесплатно. Для участия необходимо до 25 февраля зарегистрироваться на сайте http://komp72.ru/ и внимательно следовать инструкции. Будущим предпринимателям во время занятий помогут грамотно рассчитать все возможные риски, составить бизнес-план и разобраться в ряде юридических вопросов.

«В процессе обучения слушатели аудио-семинаров от профессионалов смогут узнать о бизнес-планировании, юридическом оформлении бизнеса, организации договорной работы на предприятии, государственном контроле и надзоре в предпринимательской деятельности. Все материалы, рабочие тетради, аудиозаписи и презентации будут появляться на сайте. Это позволит слушателям забрать и закрепить полученные знания и пользоваться ими в будущем», - рассказал исполнительный директор консалтинговой группы «Лекс» Николай Пуртов.

Чтобы стать предпринимателем, нужны знания, желание и колоссальная сила воли. Перед стартом важно очень серьезно взвесить все «за» и «против». В обязательном порядке необходимо составить верные стратегические шаги и вовремя начать действовать. А человеку без опыта работы грамотно это сделать будет очень сложно. Поэтому ему на помощь приходят профессионалы – коллектив ООО «Галактика-Софт» и специалисты консалтинговой компании «Лекс».

«Мне кажется, что некоторые предприниматели после тренинга будут действовать более уверенно. А некоторые примут для себя решение, что они все-таки не предприниматели — и пойдут искать работу. Семинары для того и проводятся, чтобы каждый смог грамотно рассчитать свои силы», — рассуждает Сергей Пильков.

Стоит отметить, что слушатели будут получать знания в он-лайн формате. Тренинги будет читать Максим Воробьев, специалист в области договорного права, споров строительной отрасли, эксперт по государственному контролю и надзору за предпринимательской деятельностью. Также в процессе семинара можно будет пообщаться с Надеждой Рыжук, специалистом по налоговым вопросам; Александрой Филатовой, экспертом по защите прав интеллектуальной собственности, договорному праву и ведению арбитражных процессов. Интересные тренинги приготовил Антон Язовских, тренер Русской школы управления (г. Москва), он руководил и принимал участие более чем в 30 проектах для предприятий различных отраслей.

Слушатели уже сообщили будущим педагогам темы, на которых бы остановиться подробнее. Теперь они с нетерпением ждут начала семинара, чтобы совершить удачный бизнес-старт!

Отметим, что совместный проект директора ООО «Галактика-Софт» Сергея Пилькова и консалтинговой группы «Лекс» высоко оценили власти Тюменской области. Как подчеркнул директор департамента инвестиционной политики и господдержки предпринимательства Тюменской области Вадим Шумков, очень радует тот факт, что работу с начинающими предпринимателями стали проводить и сами бизнесмены.

«Мы хотим получить достаточно четкий слой предпринимателей, которые будут платить налоги, принимать на работу и увольнять только по закону. А это значит, что таких предпринимателей нужно готовить — сами они не появятся. Государство со своей стороны делает определенные шаги по их обучению. И очень радует, что к этому подключаются частные компании», — сказал Вадим Шумков.

И бизнес-тренинг – не первый шаг на пути к подготовке предпринимателей. Информационный портал уже давно действует в Тюменской области. Он предназначен для бизнесменов и содержит массу полезной информации для ведения бизнеса. Там размещены законы, бизнес-статьи, справочник предприятий, действует форум. Ознакомиться с работой портала «Компасс+» можно здесь.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024