Делегация Бундестага ФРГ побывала в Новом Уренгое

23:30 17 июля 2008

В Новом Уренгое (Ямало-Ненецкий автономный округ) в эти дни находится с визитом делегация Бундестага ФРГ и компании «Газпром».

В ее составе – заместитель председателя фракции ХДС/ХСС Бундестага ФРГ, координатор немецко-русского межобщественного сотрудничества при министерстве иностранных дел, советник по международным вопросам канцлера ФРГ Андреас Шоккенхофф, член фракции ХДС Бундестага ФРГ Йоахим Пфайфер, советник I класса МИД ФРГ Матиас Люттенберг, глава представительства «Винтерсхалл АГ» в Москве Юрген Мёперт и начальник отдела обеспечения внешнеэкономической деятельности ОАО «Газпром» Владимир Иванов.

Цель визита гостей – ознакомление с объектами добычи, переработки и транспорта газа, а также с жизнью газовой столицы Ямала и России, сообщили интернет-изданию «NewsProm.Ru» в информационно-аналитическом управлении администрации города.

Программа пребывания делегации стала очень насыщенной. 16 июля гости побывали на презентации компании «Газпром добыча Уренгой», обзорной экскурсии по городу и в Доме детского творчества. 17 июля состоялся выезд на Полярный круг, посещение детского сада «Морозко» ООО «Газпром добыча Уренгой». В этот же день прошла встреча делегации с руководством администрации города Новый Уренгой.

От имени главы города собравшихся приветствовал его заместитель Владимир Нуйкин. Он вкратце рассказал об историческом развитии и сегодняшнем дне Нового Уренгоя. Гости, в свою очередь, поделились впечатлениями от своей поездки. Большой неожиданностью для них стал тот факт, что городу этой осенью исполнится всего 33 года. «Удивительно, что за столь короткий срок здесь удалось построить современный город и создать комфортные условия для проживающих людей», – отметил Андреас Шоккенхофф.

У гостей была возможность получить ответы на все интересующие их вопросы. В частности, речь шла о работе городской думы, активности населения во время выборов, результатах сотрудничества Нового Уренгоя с немецким городом Кассель.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024