«ЮТэйр» увеличил парк самолетов производства концерна ATR

17:26 15 июля 2008

Количество самолетов производства европейского концерна ATR в парке авиакомпании «ЮТэйр» увеличилось до четырнадцати. К их эксплуатации компания приступила в 2006 году в рамках программы модернизации парка пассажирских самолетов.

Как сообщили интернет-изданию «NewsProm.Ru» в пресс-службе авиакомпании, сегодня региональные маршруты «ЮТэйр» обслуживают двенадцать ATR-42 и два ATR-72.

Самолеты ATR быстро стали популярными среди пассажиров авиакомпании. С начала эксплуатации, ATR-42 и ATR-72 «ЮТэйр» перевезли более 330 тысяч человек, выполнив свыше 10 тысяч рейсов. Отметим, что ежегодно более 2,5 млн. пассажиров выбирают эту авиакомпанию, которая входит в пятерку ведущих российских авиаперевозчиков.

Лайнеры ATR, отличающиеся высокой топливной эффективностью и комфортабельным салоном, ежедневно совершают более 40 рейсов как внутри страны, так и за рубеж. Самолеты ATR с маркой «ЮТэйр» на борту можно увидеть более чем в двух десятках аэропортов от Иркутска до Вильнюса.

Использование самолетов семейства ATR позволяет авиакомпании «ЮТэйр» создать оптимальную структуру парка региональных самолетов, соответствующую потребностям развивающегося рынка авиаперевозок, а также сокращать удельные расходы на топливо, что дает возможность компании представить еще более конкурентоспособный продукт на рынке пассажирских перевозок.

Отметим, согласно бизнес-плану «ЮТэйр», в 2008 году пассажирскими рейсами будет перевезено четыре миллиона пассажиров, из них 600 тысяч региональными маршрутами; будет введено двадцать новых маршрутов. Парк самолетов ATR увеличится до 17 единиц: 14 ATR-42 и 3 ATR-72.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024