Творог, сыр и наринэ от тюменского производителя признаны лучшими продуктами года

13:16 12 февраля 2024
Фото пресс-службы АО "Золотые луга"

Состоялась церемония награждения победителей международного конкурса "Лучший продукт года – 2024", который традиционно проводится в рамках международной выставки "Продэкспо". Продукты тюменского молочного производителя АО "Золотые луга" завоевали три золотые медали.

Крупнейшая международная выставка в индустрии продуктов питания и напитков в России и Восточной Европе – "ПродЭкспо – 2023" проходила в Москве с 6 по 10 февраля и объединила более 2 тыс. участников из 35 стран.

В рамках выставки прошел XXII Всероссийский съезд производителей и переработчиков молока и годовое общее собрание членов Молочного союза России. Участники рассмотрели результаты деятельности молочной отрасли в 2023 году и обсудили текущую ситуацию, а также перспективы работы производителей молока и молочной продукции.

В завершающий день выставки почетные награды получили победители уже традиционного международного конкурса "Лучший продукт года". В их число вошла компания "Золотые луга" - один из крупнейших производителей молочной продукции на Урале и в Сибири.

Тюменское предприятие представило на конкурс сразу несколько молочных продуктов и по итогам строгой оценки комиссии завоевало три золотые медали. Награды "Лучший продукт года" получили творог 5% и сыр "Голландский" ТМ "Золотые луга" и наринэ ТМ "Живи ЗдорОво!". Теперь победители конкурса имеют право использовать логотипы наград на упаковках своей продукции.

"Молочные продукты признаны лучшими за исключительно натуральный состав, традиционный вкус, безопасность и сохраненную пользу. Это главное требование предприятия ко всему, что мы производим. Все наши продукты – из натурального молока, без консервантов, красителей и искусственных добавок. Это высоко ценят не только эксперты, но и сами потребители", – отмечает начальник отдела по коммуникациям АО "Золотые луга" Елена Крук.

Отметим, в прошлом году золотую медаль и дипломы лауреатов международного конкурса "Лучший продукт" производителю вручили за ряженку с гранолой 2,5%, а также питьевые йогурты десертной коллекции со вкусами "Черничный пирог" и "Лимонный пай".

Организатором конкурса выступает экспертно-аналитический центр безопасности и качества продукции "ЭКСПО ЭКО". Его цель – выявление на российском рынке и продвижение высококачественных агропродовольственных товаров, содействие замещению импортной пищевой продукции, внедрению методов цифрового контроля качества и безопасности продовольственных товаров.

Представленные на конкурс образцы оценивала Конкурсная комиссия, состоящая из специалистов пищевых и перерабатывающих предприятий, отраслевых институтов и союзов, органов управления, испытательных центров и лабораторий для проведения физико-химических испытаний образцов.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024