Участники неАкселератора INNOWEEK'23 продолжат работу над проектами

09:00 04 декабря 2023

В Тюменском агентстве развития креативных индустрий (ул. Володарского, 24) 8 декабря с 16:00 до 17:00 состоится встреча для участников неАкселератора INNOWEEK'23, представивших кластер креативных индустрий на выставке-форуме "Россия" в Москве.

На встрече участники обсудят дальнейшее сопровождение проектов в индивидуальном ключе. Результаты работы будут представлены в наших социальных сетях. Напомним, ТАРКИ выступало партнером неАкселератора INNOWEEK'23 по направлению "Креативный кластер".

В Тюменской области креативные индустрии активно развиваются. По мнению генерального директора ТАРКИ Алексея Краева, будущий INNOWEEK'24 станет ещё сильнее и ярче в креативном кластере.

"Участие проектов креативного кластера в неАкселераторе – логичное продолжение той работы по развитию креативных индустрий, которая ведётся в Тюмени. В финальной защите приняли участие действительно сильные проекты, на мой взгляд, наиболее интересные для инвесторов, так как добавленная стоимость креативных продуктов может быть максимально высокой", - отметил Алексей Краев.

Напомним, заявки на INNOWEEK подали 380 участников из различных регионов страны. Отбор проводился по 4 направлениям: нефтегазовый кластер, креативный кластер, биомедицинский кластер и строительный кластер. Было отобрано 80 проектов, 16 из которых – представители креативного кластера.

По направлению "Креативный кластер" на итоговую презентацию вышли 5 проектов. Инвесторы высоко оценили уровень стартапов. Победителем стал стартап "Slider".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024