Мотивационная сессия "Точка контакта" прошла в Ялуторовске

15:29 12 октября 2023

В рамках межмуниципального сотрудничества между городами Тюмень и Ялуторовск Тюменское агентство развития креативных индустрий приняло участие в организации мотивационной сессии "Точка контакта" на Днях Саввы Мамонтова в Ялуторовске.

На мероприятии собрались представители администрации города, предприниматели, эксперты и общественные деятели, а главное - молодёжь. В частности, на площадке для школьников старших классов эксперты рассказали о возможностях, которые дают малые города.

Генеральный директор ТАРКИ Алексей Краев задал ребятам вопрос: "Кто хочет остаться жить в Ялуторовске?" - и руки подняли не все.

Генеральный директор компании "Поревит" отметил, что он и несколько топ‐менеджеров компании приехали жить и работать в Ялуторовск из крупных городов и не пожалели. Компания платит зарплаты, конкурентные для страны, а благоустройство и экология позволяют жить в условиях, найти которые в мегаполисе очень сложно.

Социальный предприниматель Светлана Ефимова поделилась личной историей и рассказала, что после вуза решила вернуться домой, чтобы растить ребенка и менять город.

Данные кейсы являются отличным примером для ребят, которые сомневаются, оставаться ли им жить на своей малой Родине. Но сильнее всего мотивируют последовательные улучшения города, которые происходят благодаря работе его жителей.

Как отметил генеральный директор ТАРКИ Алексей Краев, одним из таких инструментов позитивного преображения городского пространства, которым обязательно стоит пользоваться, опираясь на возможности креативных индустрий, является федеральный конкурс малых городов.

Желающие принять участие в этом и подобных конкурсах и грантах могут проконсультироваться в Тюменском агентстве развития креативных индустрий.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024