АО "Транснефть – Сибирь" оказало благотворительную помощь региональным школам

14:04 26 апреля 2022

АО "Транснефть – Сибирь" в рамках благотворительной программы выделило финансовую помощь школам в регионах ведения деятельности. По одному миллиону рублей получили Чашинская средняя общеобразовательная школа им. Малышева (Курганская область) и средняя общеобразовательная школа микрорайона Вынгапуровский г. Ноябрьска (ЯНАО).
На полученные благотворительные средства в здании Чашинской СОШ в период летних каникул будут заменены деревянные окна на новые современные конструкции.
В школе обучаются дети работников линейной производственно-диспетчерской станции "Чаши" Тюменского управления магистральных нефтепроводов. АО "Транснефть – Сибирь" оказывает финансовую помощь образовательному учреждению на регулярной основе. Ранее в рамках корпоративной благотворительной программы ПАО "Транснефть" развития школьного образования на выделенные предприятием средства школа провела ремонт кабинетов точных наук и оснастила их лабораторным и демонстрационным оборудованием.
В Вынгапуровской СОШ на выделенные средства будет приобретена мебель для обеденного зала школьной столовой, в том числе комфортные для детей столы и стулья.
"Ученики и педагоги нашей школы благодарят АО "Транснефть – Сибирь" за внимательное отношение к детям, за оказанную ранее благотворительную помощь на проведение ремонта кровли и приобретение технологического оборудования. Благодаря помощи нефтепроводчиков пребывание ребят в здании школы стало безопасным и уютным, ярким и содержательным, дающим возможность развиваться каждому из них", - отметила директор средней общеобразовательной школы мкр. Вынгапуровский В.П. Климко.
Всего за минувший год финансовую помощь на проведение ремонтов и приобретение учебного оборудования получили семь школ, расположенных в населенных пунктах вблизи производственных объектов предприятия на территории Тюменской и Курганской областей, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов. Общая сумма выделенного благотворительного финансирования составила около 5,7 млн рублей.

Фото предоставлено компанией АО "Транснефть – Сибирь"

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024