Wildberries планирует создать в Тюменской области 5 тысяч новых рабочих мест

12:48 17 марта 2022
t.me

Все договорённости компании с Правительством Тюменской области не изменились. Территория в Тюменской области для строительства крупного логистического комплекса компании "Вайлдберриз" определена. На данный момент проходит процедура оформления документации, необходимой для формирования требуемого земельного участка. Информация о площадке и проекте, согласно ст. 13 Федерального закона № 98-ФЗ не может быть разглашена без согласия инвестора. На данный момент такого согласия нет.

Крупный логистический комплекс Wildberries планирует возвести

в Тюмени к 2024 году, на нем будет создано около 5 тысяч рабочих мест, инвестиции в объект составят около 8 млрд рублей, сообщил губернатор Александр Моор. 

"В Тюменской области появится крупный логистический комплекс международного уровня. Соглашение о намерениях строительства Центра обеспечения торговли мы подписали с компанией "Вайлдберриз". В проект инвестор намерен вложить 8 млрд рублей, в результате будет создано пять тысяч новых рабочих мест. Правительство области окажет всю необходимую консультационную помощь", - заявил губернатор.

"Вайлдберриз" — это крупная международная интернет-площадка, где продается буквально все: от одежды и обуви до электроники и товаров для дома. Тюменская область заинтересована в сотрудничестве с такими компаниями, подчеркнул глава региона. 

В департаменте инвестполитики сообщили, что к реализации проекта компания намерена приступить в 2023 году. 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024