Тюменская область снова лидер УрФО по вводу жилья

10:29 14 августа 2021
pixabay.com

Тюменская область вернула себе лидерство в Уральском федеральном округе по вводу жилья. На 1000 человек, проживающих в регионе, введено 233 кв. м общей площади жилых помещений, в том числе индивидуальными застройщиками 204,4 кв. м.

Как сообщили в Тюменьстате, Тюменская область по-прежнему обгоняет другие регионы по объемам производства на душу населения молока в хозяйствах всех категорий (116 кг), яиц (333 штуки).

ЯНАО вышел на первое место по четырем показателям: обороту общественного питания (13,7 тыс. рублей), розничной торговли (119 тыс. рублей) и объему платных услуг (37,7 тыс. рублей) на душу населения. Здесь зафиксирован наибольший размер номинальной начисленной зарплаты - 118,2 тыс. рублей.

В ХМАО-Югре и Челябинской области отмечен наименьший индекс потребительских цен и тарифов на товары и услуги. Челябинская область также продемонстрировала наибольший рост промышленного производства - 113,6%. Регион стабильно лидирует по производству скота и птицы на убой (в живом весе) на душу населения. Самый высокий темп роста реальной начисленной зарплаты (102,8%) отмечался в Свердловской области, пишет "Вслух.ру".

Отметим, очередной рейтинг по социально-экономическому положению субъектов УФО составлен по итогам января-мая 2021 года.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024