Тюменская облдума и Сбер заключили "Зеленый" меморандум

09:55 19 марта 2021

"Зеленый" меморандум о расширении сотрудничества в сфере охраны окружающей среды и создании благоприятных условий для улучшения экологической ситуации в Тюменской области подписали председатель заксобрания региона Сергей Корепанов и управляющий Западно-Сибирским отделением Сбербанка Евгений Светлов.

Цель документа - осуществление практических шагов по формированию и поддержке экологических проектов, направленных на позитивные перемены в обществе. В соглашении стороны закрепили готовность содействовать друг другу в социально-значимой деятельности для развития экологической культуры в обществе, повышения финансовой и цифровой грамотности населения, создания условий для развития экологического образования и воспитания бережного отношения к природе.

Управляющий Западно-Сибирским отделением Сбербанка Евгений Светлов:

В нашем регионе есть потенциально интересные проекты, в которых Сбер готов принимать непосредственное участие, помогать с поиском партнеров и инвесторов. Кроме того, в Сбере реализуется достаточно большое количество собственных экологических инициатив. Например, благодаря цифровизации банк радикально сократил использование бумаги в бизнес-процессах, а также количество бумажных документов, поступающих на хранение в архивы.

Евгений Светлов также отметил, что в банке есть своя ESG-стратегия, которая включает экологическую, социальную и корпоративную ответственности за весь спектр деятельности. Управляющий выразил уверенность, что совместная работа с областным парламентом поможет достичь больших результатов в улучшении экологической ситуации региона.

"Такой меморандум мы подписали со Сбербанком впервые, но не первые в России – часть субъектов это уже сделали. Это своего рода протокол о намерениях, о совместных действиях по устранению экологических проблем. А они у нас, конечно, есть, как и в любом другом субъекте, - сказал Сергей Корепанов. - Тема очень важная. Ее неоднократно поднимал президент России Владимир Путин. Взаимодействие будет направлено на повышение экологической культуры и экологического просвещения населения, на создание условий для развития соответствующих образования и воспитания".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024