В Тюменской области возводится 279 многоквартирных домов

09:25 16 декабря 2020

С января по ноябрь 2020 года в Тюменской области разрешений на строительство многоквартирных домов выдано на 45 процентов больше, чем в аналогичном периоде 2019 года. В текущем году строители получили 96 разрешений на строительство в общей сложности 984,7 тыс. квадратных метров жилья, в прошлом году было выдано 66 разрешений на возведение 892,636 тыс. квадратных метров.

На сегодняшний день в Тюменской области строится 279 многоквартирных домов общей площадью жилья 2,727 млн. квадратных метров. По итогам 2020 года ввод жилья установлен национальным проектом "Жилье и городская среда" на уровне 1,474 млн квадратных метров. Как ранее заявил заместитель губернатора Сергей Шустов, регион выполнит план в полном объеме.

Одним из факторов, влияющим на показатели ввода и выдачу разрешений на строительство, остается инструмент предоставления государственных и муниципальных услуг в электронном виде, в частности, предоставления услуг в сфере строительства.

В Тюменской области полностью автоматизированы процессы предоставления услуг в сфере строительства, это позволяет сократить сроки предоставления государственных и муниципальных услуг, а также увеличить долю услуг, предоставляемых в электронном виде, сообщили в Главном управлении строительства Тюменской области.


У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024