"Тюменский бройлер" наращивает объемы продаж

13:58 04 ноября 2019

Объем проданной продукции тюменской птицефабрики "ПРОДО Тюменский бройлер" за 10 месяцев 2019 года вырос на 3,3 тысячи тонн по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщили в пресс-службе губернатора Тюменской области.

"Увеличение производства произошло за счёт строительства шести новых птичников.

Львиная доля продукции реализована на территории нашего региона, а именно 80 процентов", - говорит директор птицефабрики Оксана Величко.

Так исторически сложилось, что более 40 лет назад предприятие строилось именно с целью снабжения мясом птицы большой Тюменской области. Стратегическая задача не изменилась и сегодня. Хотя в соседние регионы тюменские продукты тоже поставляются. В частности, птицефабрика увеличила свою долю на рынке Челябинской области. Среди лидеров по поставкам также Свердловская, Курганская, Омская области и Башкирия. Постепенно растёт и доля продукции с высокой степенью переработки.

"Это прежде всего относится к котлетам, для приготовления которых мы используем исключительно рубленное мясо грудки цыпленка бройлера, без добавления фарша механической обвалки. Кроме того, экспериментируем с различными начинками: тефтели со шпинатом, с моцареллой и болгарским перцем, зразы с грибами, котлеты фри с сыром. Не оставили без внимания и мусульманское население области, выпустили котлеты и шницель из сырья Халяль", - отметила Оксана Величко.

Теги: АПК

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024