В Тюменской области в 2018 году на работе пострадало более 400 человек

11:25 06 марта 2019

В минувшем году в Тюменское региональное отделение Фонда социального страхования поступило 429 сообщений о несчастных случаях на производстве и впервые выявленных профессиональных заболеваниях.  Это чуть меньше (на 5 случаев), чем в 2017 году.

Смертельным исходом на производстве окончились 20 случаев, 65 случаев имели тяжелые исходы. После расследования несчастных случаев 406 были признаны страховыми, 18 случаев — не страховыми.

Как сообщили в Тюменском отделении ФСС, основными причинами несчастных случаев на производстве являются нарушение требований безопасности и неудовлетворительная организация процесса производства и условий труда работников, а также нарушение правил дорожного движения, нарушение трудовой и производственной дисциплины, необеспеченность средствами индивидуальной защиты, недостатки в обучении безопасным приемам труда.

Больше всего людей травмировались в Тюмени – 288 случаев, из которых 115 случаев произошло в Центральном административном округе, в Тобольске произошел 41 случай производственного травматизма, и 13 случаев — в Заводоуковском районе.

Наибольшее количество работников, получивших травмы на производстве, трудятся в организациях, относящихся к строительству (24%), добыче полезных ископаемых (18%), здравоохранению (14%) и транспортным перевозкам (7 %).

"Чтобы улучшить охрану труда и сократить производственный травматизм, можно воспользоваться финансовым обеспечением предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний. За счет средств Фонда социального страхования предусматривается финансирование 12 мероприятий, в том числе обучение по охране труда, покупка спецодежды, спецобуви и других средств индивидуальной защиты работников. На эти цели в 2019 году Тюменским региональным отделением предусмотрено более 162 млн рублей", — рассказали в учреждении.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024