Под Тюменью откроются заводы по производству минералки и сварочной проволки

16:03 13 июля 2018

Еще три предприятия стали резидентами индустриальных парков Тюменской области. 

Участок в парке "Боровский" займет тюменская компания "Сибирь-ТрансЭН", где построит завод по производству и розливу минеральной воды. Инвестиции в проект составят порядка 40 млн рублей, на производстве будет занято 24 человека.

В парке "Богандинский" цех по сборке и техническому обслуживанию дизельных и бензиновых генераторов "Титро" собирается открыть компания "Супримекс", другая компания планирует построить завод по производству сварочной проволоки.

продукция завода по производству сварочной проволоки в будущем заместит на рынке изделия иностранных производителей и составит конкуренцию отечественным предприятиям. В данный проект будет инвестировано порядка 200 млн рублей, работу получат 80 человек.

Что касается цеха "Супримекс", здесь собираются трудоустроить 38 человек. Там планируют производить дизельные генераторы мощностью до 150кВт. В проект будет вложено 54 млн рублей.

В Западно-Сибирском инновационном центре также отметили, что до конца этого года в "Боровском", где уже запустили первое производство, начнут работать еще три предприятия, ожидается открытие агроиндустриального парка "Ишимский" и промышленного бизнес-инкубатора в "Богандинском".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024