Голландцы настроят оборудование нового тюменского завода по переработке картофеля

09:48 03 сентября 2017

В агрофирме КРиММ Упоровского района продолжается строительство завода по переработке картофеля. На предприятие прибыли специалисты по эксплуатации оборудования из Голландии.

Как сообщили в пресс-службе правительства Тюменской области, новые производственные линии позволят выпускать три вида продукции – охлажденный картофель, бланшированный и пастеризованный в вакуумной упаковке.

По словам генерального директора агрофирмы Геннадия Рязанова, необходимо получить доскональные расчёты по очистному оборудованию, по необходимому для производства количеству газа а также по другим нюансам, которые требуют доработки. Это – задача голландских экспертов.

"Основная часть производственной линии придёт в мае следующего года, и нам нужно как следует подготовиться к его приёмке. Пока работаем в намеченном графике", - добавил руководитель предприятия.

В настоящее время агрофирме завершается уборка пшеницы, урожай в этом году выдался рекордным: более 30 ц/га продовольственной пшеницы. Кроме того, продолжается уборка остальных сельхозкультур.  В частности, уже свыше 300 тысяч миниклубней картофеля отправлено в наше семенное хранилище высоких репродукций.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024