Тюменская область не будет испытывать недостатка в овощах

12:21 22 июля 2017

В Тюменской области достаточное количество посевных площадей картофеля, моркови, свеклы и капусты. Теплая погода с достаточным количеством осадков способствует высокой урожайности, поэтому регион не испытает недостатка овощей в этом году.

Как отметила начальник отдела растениеводства департамента АПК Тюменской области Лариса Реутских, из-за холодного лета в стране предполагается дефицит моркови и грунтовых овощей, однако нашему региону это не грозит.

Посевные площади картофеля в 8 800 га и 1, 5 тыс. га так называемого "борщевого набора" — капусты, свеклы, моркови и частично лука в крупных товарных хозяйствах и КФХ гарантируют землякам обеспеченность овощами в полном объеме.

В регионе уже стартовала уборка ранней продукции. Так, в агрофирме "КРиММ" занялись ранней белокочанной капустой. В настоящее время реализуются сорта "Адема" и "Джетодор", на подходе сорт "Камбрия", который выращивался на площади в 11 гектаров. Урожайность ранних сортов капусты — около 50 т с гектара, пишет "Тюменская область сегодня".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024