С пострадавшими на производстве тюменцами работают реабилитационные менеджеры

17:35 08 июня 2017

Из 75 жителей Тюменской области, тяжело пострадавших на производстве в 2016 году, 49 человек вновь смогли вернуться на свое рабочее место, 5 человек получили новое рабочее место у своего работодателя и 1 человек пошел на переобучение по новой специальности.

По словам представителей регионального Фонда соцстраха, в этом им помогли реабилитационные менеджеры. За каждым человеком, получившим производственную травму, закрепляется персональный менеджер, который оказывает различную помощь и поддержку на протяжении всего процесса реабилитации. 

Такой формат работы предусматривает один из пилотных проектов "Комплексная реабилитация и возвращение к труду пострадавших в результате несчастных случаев на производстве", реализуемых с 2016 года во всех регионах страны. Он направлен не только на максимальное восстановление здоровья пострадавшего, но и на оказание ему правовой и психологической помощи, решение вопросов медико-социальной экспертизы, организацию профессионального переобучения с учетом интересов и объективных возможностей человека, содействие трудоустройству.

"Реабилитационный менеджер — это как адвокат, задачей которого является оказание всесторонней квалифицированной помощи гражданам, пострадавшим вследствие несчастного случая на производстве по обязательному социальному страхованию. Менеджеры ведут пострадавшего с самого начала: с больничной палаты, то есть с момента, как только узнали о травме, и далее — на всех этапах его лечения и реабилитационных мероприятиях", — рассказывают в пресс-службе ФСС.

Добавим, что в 2017 году в Тюменской области на реабилитацию пострадавших на производстве из бюджета Фонда соцстраха планируют выделить более 70 миллионов рублей, что на 13 % больше, чем в прошлом году.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024