Ассоциация региональных банков высоко оценила конференцию в Тюмени

15:39 11 марта 2017

Тюменская банковская конференция за последние годы встала в один ряд с главными событиями календаря ассоциации региональных банков России наряду с совещанием банкиров в Сочи, встречей с руководством Банка России в подмосковном пансионате "Бор". Об этом сообщил в кулуарах мероприятия первый зампредседателя ассоциации Михаил Гапонов.

"Все успешные достижения и результаты деятельности Ассоциации региональных банков России (АРБР, возглавляет депутат Госдумы Анатолий Аксаков) — это результат комплексной работы ассоциации, в том числе и следствие участия АРБР в тюменской ежегодной межрегиональной банковской конференции", - цитирует Михаила Гапонова издание "Вслyх.рy".

В свою очередь первый вице-президент ассоциации Алина Ветрова добавила, что одно из их самых серьезных достижений за минувший год — это изменения в законопроект о пропорциональном регулировании банковского сектора, по которому банки будут делиться на "базовые" (до 1 млрд рублей капитала) и "универсальные" (от 3 млрд рублей капитала).

"В итоге проект принял совершенно другую форму, чем предполагалось изначально. Мы как ассоциация слушали всех, проводили исследования и смогли в итоге аргументированно доказать ЦБ, что если будут реализованы их первоначальные предложения (обязать "базовые" банки работать только в пределах "домашнего" региона — прим. ред.), то кредитные организации в том виде, в каком они есть сейчас вряд ли захотят дальше работать на рынке", - сказала Алина Ветрова.

Ассоциация, по ее словам, постоянно, в сотрудничестве с региональными кредитными организациями, направляет предложения по изменению нормативно-правовой базы регулирования банковского сектора, а также в качестве реакции на действия Банка России.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024