В пятницу тюменцев будут заманивать перспективами получения инвестиций

11:30 28 сентября 2016

Федеральный стартап-акселератор GenerationS проведет в ближайшую пятницу, 30 сентября, региональный тур в Тюмени. Что такое стартап-акселератор, что такое GenerationS и что такое региональный тур, NewsProm.ru рассказывал месяц назад. В общем, если повезет, то в итоге можно будет получить инвестиции на промышленный инновационный проект.

Мероприятие начнется в 14 часов в Технопарке ТюмГУ (улица Ленина, 23, ауд. 313). Состоятся просмотр фильма о GenerationS, презентация этого стартап-акселератора, презентация инновационных проектов и закрытый показ премьерных серий развлекательного сериала "Кремниевая долина".

Каждый желающий может зарегистрироваться на мероприятие по этой ссылке и представить свой проект. Проект должен соответствовать одному из следующих направлений: новые медиа, городские решения, мода, дизайн, индустрия развлечений.

Креативная экономика должна быть... экономикой?

Защита проектов пройдет в формате питч-сессии. "Питч" -  это сленговое слово, образовавшееся от английского выражения "elevator speech". Предполагается, что если суть проекта нельзя объяснить за то время, пока движется лифт (3-5 минут), проект недостоин внимания. Лучшие проекты попадут в Предакселератор GenerationS.

Помимо московского стартап-акселератора, в мероприятии примет участие тюменская инвестиционная компания "Капинвест 21". У нее имеется свой фонд посевных инвестиций объемом $1 миллион.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024