Тюменцы смогут получать товары из "Озона" на следующий день

19:00 20 июня 2016

Интернет-магазин "Озон" открыл региональный склад в Екатеринбурге. Он будет обслуживать все города в радиусе 400 километров от столицы Среднего Урала - к их числу относится и Тюмень. Открытие склада означает, что товары из "Озона" будут доставляться в наш город на следующий день. А жителям Екатеринбурга - пожалуй, прямо в день заказа.

Об этом событии сообщает пресс-релиз компании, размещенный на сайте Retail.ru. С начала 2016 года онлайн-ритейлер ввел уже несколько принципиальных изменений в привычные механизмы своей работы. Например, по данным газеты "Известия", в ассортименте "Озона" появились продовольственные товары: чай, кофе, снеки, детское питание, масло, макароны, крупы, сахар и т.д. Подобная товарная линейка диктует необходимость доставлять товары в самые сжатые сроки, поэтому с начала июня компания запустила эксперимент по доставке товаров в день заказа. По информации "Ведомостей", в качестве испытательного полигона была выбрана Москва. Открытие склада в Екатеринбурге свидетельствует о расширении географии быстрой доставки.

На открытии екатеринбургского распределительного центра генеральный директор Ozon Group в России Дэнни Перекальски сказал:

Нашей компании уже 18 лет, и все эти годы мы до сих пор чувствуем себя стартапом, потому что рынок онлайн-торговли еще только формируется. Доля России в глобальной структуре онлайн-продаж всего 3,5%, и это притом что ежегодно россияне совершают более 40 миллионов онлайн-покупок. Этот рынок в стране еще очень фрагментирован, и мы ощущаем себя в самом начале пути: строим склады, расширяем ассортимент.

Думается, однако, что гораздо большее влияние на изменение стратегии "Озона" оказали не заботы о развитии российского рынка, а рост конкуренции. В частности, экспансия зарубежных интернет-магазинов. Ранее NewsProm.ru сообщал о результатах исследований, согласно которым всего за три года доля иностранцев на рынке российской электронной коммерции увеличилась почти в полтора раза - с 20 до 29 процентов. 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024