Сотрудники тюменской почты дали рекомендации по заказу товаров через интернет

20:38 13 июня 2021
pixabay.com

Тюменцы могут столкнуться с мошенничеством через интернет-магазины. В этом случае покупатели могут остаться и без денег, и без товара. Чтобы этого не произошло, сотрудники почты рекомендуют пользоваться проверенными сайтами и приложениями.

Как сообщили в пресс-службе УФПС по Тюменской области, при покупке товара через интернет клиенту желательно понимать, какие варианты развития событий могут быть. Есть правила безопасных онлайн-покупок в интернет-магазинах. Почта России – логистический оператор, ее функция – доставка товара от продавца до потребителя. Нужно быть внимательными при заполнении адреса доставки и индекса. Самая актуальная информация об этом содержится на сайте Почты России.

Еще одна рекомендация для безопасных покупок – выбирать отслеживаемую доставку. "Наложенный платеж" - это сумма, которую адресат должен оплатить при получении письма или посылки в почтовом отделении. Получатель может отказаться от получения отправления. В этом случае оно возвращается отправителю, пишет "Мегатюмень".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024