Производительность "Тюменского бройлера" выросла в 25 тысяч раз

10:36 13 февраля 2016

Одно из крупнейших сельскохозяйственных предприятий Тюменской области, птицефабрика "Тюменский бройлер" отмечает 40-летний юбилей. С 1976 года ее производительность выросла почти в 25 тысяч раз.

Как рассказала директор птицефабрики Оксана Величко, производство начиналось с 1200 кг в год. С каждым годом предприятие наращивало объемы, а сейчас в составе группы "ПРОДО" "Тюменский бройлер" выпускает почти 30 тыс. тонн продукции в год. Всего за 40 лет произведено около 550 тыс. тонн. Кроме того, ежегодно увеличивался и ассортимент товаров, в настоящее время он составляет 170 наименований.

"Все эти годы предприятие, пройдя этапы становления и развития, выполняет важную  миссию – является крупным и надежным производителем мяса птицы для жителей Тюменской области, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов", - подчеркнула Оксана Величко.

Продукция "Тюменского бройлера" регулярно завоевывает награды региональных и федеральных конкурсов и  выставок. Среди главных достижений последних лет - сертификат  Европейского "Клуба 400",  объединяющий по всему миру около 25 производств отрасли. По словам экспертов, это своеобразный птицеводческий "Гиннес". В прошлом году тюменское предприятие получило сертификат международной системы  контроля качества пищевых производств ISO 22000, выданный одним из мировых лидеров сертификации – компанией "Бюро Веритас", сообщили в управлении информационной политики администрации Тюменского района.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024